Главная»Новости районных отделений»В ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КИМОВЧАНКА ПОДГОТОВИЛА ПЕРСОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ

В ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КИМОВЧАНКА ПОДГОТОВИЛА ПЕРСОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ

Поделиться в социальных сетях

Семидесятилетнему юбилею родного Кимовска посвятила свою персональную выставку член Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Татьяна Манохина.

Ее открытие проходило в Кимовском историко-краеведческом музее имени В.А.Юдина, где и была организована нашей общественной организацией выставка изделий ручной работы под названием «Весенняя капель».

Гостей тепло приветствовала директор музея Наталья Колесник, пожелавшая всем хорошего настроения и новых впечатлений. Экскурсоводы музея подготовили содержательную программу встречи, в ходе которой познакомили с этой и другими выставками, экспозициями.

Обращаясь к собравшимся женщинам, депутат городского Собрания депутатов, член фракции «Единая Россия», член районного Совета женщин Татьяна Субботина от души пожелала всем крепкого здоровья семейного благополучия и мирного неба.

Среди представленных изделий много тончайшей ручной работы вязанных разноцветных шалей. Это любимая тема в творчестве Татьяны Манохиной. Но кроме этого здесь ажурные салфетки, домашние тапочки, вышивка бисером, различные сувениры. Внимание привлекают выполненные из джута различной формы вазы, которыми, как призналась Татьяна Николаевна, она увлеклась в последнее время. Именно поэтому их не было на предыдущих двух выставках, в которых она участвовала.

Внимательно рассматривая работы мастера, женщины задавали ей много вопросов.

На протяжении многих лет она щедро делится своим творчеством и умением с коллегами, когда работала на КРЭМЗе, с участниками женского клуба «Магия рукоделия», с каждым, кто ее попросит научить или помочь что-то сделать своими руками. Не изменяя своим привычкам, Татьяна Николаевна на открытии выставки многим присутствовавшим сделала изумительные подарки, сделанные собственными руками, и несущие теплоту сердца их создателя.

В России 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов страны в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия.

Выставка Татьяны Манохиной показывает, что народное искусство продолжается в современной жизни, сохраняя народные традиции и культурную самобытность народа. Во многих изделиях, выполненных в традиционной технике, использованы методы и приемы, которыми пользовались народные мастерицы испокон веков. Это передалось через многие поколения и дошло до наших дней, в чем могут убедиться все посетители выставки, которая продлится несколько недель.

Возможностей встретиться и пообщаться у общественных организаций в силу известных причин стало меньше, тем ценнее каждая из них, особенно в стенах учреждения культуры, где всегда рады гостям.

Предыдущия новость

Встреча с представителями СОНКО

Следующая новость

Концерт "Крымская весна"