Главная»Новости районных отделений»Сбор помощи в Алексине продолжается

Сбор помощи в Алексине продолжается

Поделиться в социальных сетях
Алексинский женсовет Тульского регионального отделения Союза женщин России совместно с КТОС № 5 (председатель Евгения Петровна Павлова) организовали сбор продуктов длительного хранения и предметов личной гигиены для беженцев Донбаса. Всего собрано 300 кг продуктов. Сбор в помощь беженцам продолжается.
На сегодняшний день в Алексин прибыло 296 человек — беженцев из Донбасса  в том числе 172 ребенка. Прибывшие размещены в оздоровительные лагерях «Сигнал», «Салют», санаторий «Егнышевка» , гостинице «Приокские дворики», пансионате «Шахтер».
В лагере «Сигнал» разместились 108 беженцев , из них 78 детей и 30 взрослых. С 1 марта на базе «Сигнала» назначены занятия с дошкольниками и с детьми с особенностями развития. Часть детей будут обучаться в одной из школ Алексина.
Члены Алексинского женсовета для организации досуга беженцев планируют провести ряд мероприятий: интерактивные занятия «Встреча со сказкой». «Русское чаепитие» (о традициях русского чаепития), «Традиционная народная кукла», «Алексин — страж Московских рубежей».
Все занятия будут проходить в местном краеведческом  музее. Составлен график приезда беженцев на занятия.
Предыдущия новость

Беда не бывает чужой

Следующая новость

Мнение председателя женсовета