Главная»Новости районных отделений»Посеять в детских душах доброту

Посеять в детских душах доброту

Поделиться в социальных сетях

Детско-родительский клуб «Гармония» в городе Плавске ежегодно в феврале принимает участие в праздновании Всемирного дня доброты. «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» — сказал великий русский писатель Лев Толстой. Руководитель клуба Какушкина Татьяна Александровна, член Плавского районного совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» считает, что «если ребёнка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло, ибо ребёнок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать», как говорил В.А.Сухомлинский.   Делать добрые дела очень просто, они не измеряются деньгами и иногда не требуют много времени или усилий, главное — начать. Члены клуба подготовили к этому мероприятию памятки для родителей “Посеять в детских душах доброту”, призванные показать родителям необходимость целенаправленного воспитания у детей доброты, побудить их к этому; осуществлять преемственность между детским садом и семьей по нравственному воспитанию.

В День доброты члены клуба провели с детьми беседы, где малыши говорили о том, что доброта-это стремление человека сделать что-то хорошее для людей, животных, птиц, природы, это умение пожалеть, посочувствовать, если кому-то плохо, грустно, помочь своим близким, друзьям. Доброта – это добрые, ласковые, вежливые слова, которые мы говорим друг другу. Ребята с удовольствием послушали «Сказку про доброго носорога» Б. Заходера и узнали, что доброта скрыта внутри человека, что она раскрывается только его поведением, в отношении к другим людям. Дети изготовили подарки своим любимым родным.

В наше неспокойное время людям катастрофически не хватает добра, участия и заботы. Акты доброты улучшают настроение каждого человека, они также наилучшим образом влияют на здоровье и повышают жизненный тонус. Поэтому члены детско-родительского клуба «Гармония» г. Плавска считают, что праздник День доброты — это еще один повод вспомнить о доброте как о качестве и категории человеческих отношений, объединить движения доброты, чтобы помочь людям осознать, что делать добрые дела совсем не сложно, а результаты добрых дел и поступков огромны.

Предыдущия новость

Мастер-класс "Куклы из талаша"

Следующая новость

День книгодарения в Богородицке