Главная»Новости Союза»В Тульском региональном отделении СЖР создали клуб женщин-предпринимателей

В Тульском региональном отделении СЖР создали клуб женщин-предпринимателей

Поделиться в социальных сетях

29 ноября члены Тульского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в деловой встрече «Адаптация бизнеса в реальных условиях», которая проходила в рамках заседания Комитета Тульской торгово-промышленной палаты по семейному предпринимательству. Также в работе дискуссионной площадки участвовали представители местного отделения партии «Единая Россия», предпринимательского сообщества, общественных организаций и активисты партпроекта «Женское движение Единой России».

Встреча прошла в формате обсуждения и ответа на интересующие вопросы, а также рассмотрения обращений в контексте мер поддержки бизнеса.

 «Сегодня состоялся обстоятельный разговор, мы обменялись мнениями и поговорили о существующих мерах поддержки предпринимательских проектов, – отметила председатель Тульского регионального отделения СЖР, региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Татьяна Лысенко. – В этой встрече объединились наши социальные партнеры из Ассоциации женщин-лидеров «Содружество», клуба деловых женщин, других НКО. В нынешних социально-экономических условиях очень важно консолидировать усилия для решения стоящих задач по развитию бизнеса и стимулированию таких инициатив. В наших планах – создание клуба женщин-предпринимателей при Тульском региональном отделении Союза женщин России, и в этой важной работе будет полезна и эффективна площадка партпроекта «Женское движение Единой России», общественной приемной партии. Это взаимодействие позволит оказывать содействие начинающим предпринимателям, проводить тематические консультации, помогать женщинам, которые попали в трудную жизненную ситуацию и не могут без сторонней поддержки выстроить и наладить бизнес-проект. Учитывая, что 2023 год будет Годом педагога и наставника, мы хотим, чтобы успешные практики и опыт женщин-предпринимателей оказался полезен для новичков».

«Такой наставнический проект сегодня необходим и будет востребован, – уверена президент региональной общественной организации «Ассоциация женщин-лидеров «Содружество», член Тульского регионального отделения Союза женщин России Оксана Кондрашина. – Таким образом мы создаем на региональном уровне сообщество женщин-предпринимателей. Сегодня на встрече принято решение объединить лидеров бизнеса и в рамках партийного проекта оказывать помощь начинающим предпринимателям».

Предыдущия новость

Помощь семьям мобилизованных в Киреевске

Следующая новость

Праздник ко Дню Матери в Богородицке