Главная»Новости районных отделений»Творческая мастерская «Пушкин в Париже» для школьников Санкт-Петербурга

Творческая мастерская «Пушкин в Париже» для школьников Санкт-Петербурга

Поделиться в социальных сетях

10 февраля  — исполнится 185 лет со дня смерти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день не стало удивительного поэта, имя и творчество которого широко известно. В Петербурге, во дворе его дома на Мойке, 12 каждый год 10 февраля традиционно проходит торжественное памятное собрание.

Учителя России тоже не остаются в стороне. В конце января в пятый раз проводился Фестиваль «Педагогическая палитра. Пушкинский урок — 2022».

Российские учителя разных предметов традиционно готовят нестандартные творческие уроки. Проводят их в лицее №553 города Санкт-Петербурга.

Бабкина Людмила Геннадьевна, учитель французского языка МБОУ ЦО — гимназия 11 им. Александра и Олега Трояновских г.Тулы, председатель Клуба «Учитель года Тульской области», член Тульского регионального отделения Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» во второй раз приняла участие в этом Фестивале.

Она провела открытую творческую мастерскую по французскому языку «Пушкин в Париже» для обучающихся 9 класса лицея №553, а также посетила уроки Учителей Года.

Российские педагоги посетили музей А. В. Суворова и возложили цветы к памятнику Блокадному учителю, недавно открывшемся в Санкт-Петербурге.

Предыдущия новость

Пушкиниана в почтовых открытках, конвертах и марках.

Следующая новость

День дарения книг в Щекино