Главная»Новости районных отделений»Пушкиниана в почтовых открытках, конвертах и марках.

Пушкиниана в почтовых открытках, конвертах и марках.

Поделиться в социальных сетях

К 185-летию со дня смерти А.С. Пушкина

10 февраля – день Памяти А.С. Пушкина.

Прошло 185 лет со дня смерти, но он, по-прежнему – живая душа народа. Погибший в самом расцвете жизненных и творческих сил он, по-прежнему, остается старшим и мудрейшим для всех его последующих учеников и продолжателей. Пушкин – наше всё!

Множество людей читают и перечитывают произведения А.С. Пушкина, посещают пушкинские музеи, смотрят спектакли и кинофильмы на пушкинские сюжеты.

В этой многогранной призме, через которую каждый из нас видит «Своего Пушкина», есть еще одна грань, через которую можно увидеть и понять многое, что связано с именем великого поэта. Это иллюстрированные почтовые открытки, конверты и марки. На них изображены портреты Пушкина, фотографии памятников ему, иллюстрации к его произведениям, виды пушкинских мест.

К 185-летию со дня смерти великого русского поэта в Алексинском художественно-краеведческом музее открылась выставка, в подготовке которой приняли участие члены Алексинского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России. Активистками женсовета были предоставлены экспонаты для выставки из личных коллекций – открытки, конверты, книги, портреты поэта.

Предыдущия новость

Подарки от СЖР

Следующая новость

Творческая мастерская "Пушкин в Париже" для школьников Санкт-Петербурга