Главная»Новости Союза»Тульская делегация приняла участие в форуме Российско-арабского делового Совета в г.Дубае

Тульская делегация приняла участие в форуме Российско-арабского делового Совета в г.Дубае

Поделиться в социальных сетях

25-26 января 2022 года член Президиума Женщин предпринимателей Союза Женщин России, член Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз Женщин России» Елатонцева Елена Николаевна, в составе делегации женщин-предпринимателей от Тульской области, приняла участие в Форуме, посвящённом вопросам женской повестки в рамках Заседания Российско-арабского делового Совета в г.Дубае ОАЭ.

Россию представили 9 субъектов РФ, и Тула вошла в их число, направив одну из самых многочисленных региональных делегаций.

Наши бизнес-леди приняли участие в панельной сессии «Роль женщины-предпринимателя в современном мире», с участием Почетного Президента Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей Лейлы Хайят.

Были раскрыты следующие темы:
* Роль женщины в формировании новой экономики в контексте современных тенденций;
* современное состояние женского бизнеса;
* гендерные шаблоны и стереотипы;
* управление эмоциональным интеллектом…
Эти и многие другие вопросы обсуждались авторитетными спикерами из Сирии, Египта, Туниса, Ливана, Саудовской Аравии, ОАЭ и России на панельной сессии «Роль женщины-предпринимателя в современном мире», где члены Тульского регионального отделения Всероссийской организации «Женщины Бизнеса» и Ассоциации женщин-лидеров «Содружество» принимали активное участие.

Каждая из участниц получила свои интересные инсайты, порции вдохновения и мотивации на дальнейшую работу. Все вместе мы ещё раз осознали, какая она важная и нужная — эта «мягкая сила», и женщины-предприниматели готовы продолжать развивать не только свои бизнесы, но и женскую повестку и в Тульском регионе в целом.

Ещё в этот день состоялось значимое событие — подписание Соглашения о сотрудничестве между Советом женщин-предпринимателей Эмиратов и Общероссийской общественной организацией «Женщины бизнеса». Благодаря этому уже в этом году будет создан первый Российско-Арабский Деловой Совет женщин-предпринимателей.

Предыдущия новость

Акция "Блокадный хлеб" в Киреевске

Следующая новость

Подарки от СЖР