Главная»Новости Союза»Форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия»

Форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия»

Поделиться в социальных сетях

В Москве прошел четвертый Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия».

Член Президиума Женщин предпринимателей, член Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Елатонцева Елена входила в делегацию от Тульской области. Во Всероссийском форуме семейного бизнеса также участвовали семьи: Елатонцевых, Сеничевых, Кавериных, Кузнецовых, Золотовых.  Новый президент Тульской Торгово-промышленной Палаты Шестаков А. А и директор департамента по работе с партнерскими организациями и информации ТТПП Спиридонова Елена Петровна возглавляли делегацию от Тульской области и уже наметили следующие шаги работы в направлении семейного предпринимательства.

Особое внимание на Форуме было уделено законодательным изменениям, которые помогут семьям развивать свое дело. О конкретных решениях говорил на форуме председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Он отметил, что с 1 марта новый закон, который владельцам бизнеса даст возможность либо на определенный срок, либо бессрочно создавать личные фонды, передавать, соответственно, свое имущество с утвержденными условиями функционирования этого фонда, который потом можно трансформировать в наследственный. Это очень важное законодательное изменение позволит в первую очередь частным предприятиям сохранить бизнес и понимать, как дальше он будет развиваться.

Форум — это площадка для обмена опытом. Задача Торгово-промышленной палаты — помочь семейному бизнесу встать на крыло и развиваться во всех регионах России.

Предыдущия новость

Новогодние мероприятия для детей от Куркинского женсовета

Следующая новость

Кукла оберег - ангел-хранитель