Главная»Новости районных отделений»80-летие освобождения Новомосковска (Сталиногорска)

80-летие освобождения Новомосковска (Сталиногорска)

Поделиться в социальных сетях

В этом году Новомосковск отмечает 80-летие освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков. В рамках этой даты в течение всего года в общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры, на площадках на территориях города было проведено и проводится множество мероприятий, посвященных этому событию.

В школе №12 состоялся вечер памяти, посвященный 80-летию освобождения города от фашистов. На мероприятие были приглашены ветеран трудового фронта 90-летняя Медведева Анна Ивановна, член правления Новомосковского отделения ТОО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Фатальников А.Н., председатель Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Самойлова Н.А.

Вечер-реквием — вечер памяти, посвященный  этой трагической дате истории, прошел в торжественной обстановке. Учащимися были подготовлены литературно- музыкальные композиции. На встрече ветеран трудового фронта Медведева А.И. рассказала о тяготах военного времени, о том, как дети работали в годы войны, что они испытывали и через какой ужас они прошли в своей жизни. В заключении она пожелала учащимся любить свою Родину и трудится на ее благо.

 

Предыдущия новость

Благоустройство музыкальной школы в Щекино

Следующая новость

Концерт ко Дню матери в Щекино