Главная»Новости районных отделений»День города в Кимовске

День города в Кимовске

Поделиться в социальных сетях

Члены Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» приняли участие в праздновании Дня города Кимовска.

В парке культуры и отдыха были организованы тематические фотозоны «счастливы вместе» и «шахтерская», выставки творческих работ юных кимовчан, состоялись выступления творческих коллективов, работали интерактивные и игровые площадки, аттракционы. По городским улицам прошла историческая экскурсия. На стадионе прошли спортивные соревнования и футбол. В сквере «Центральный» состоялся праздничный концерт и  чествование победителей конкурса по благоустройству, а вечером кимовчане радовались яркому салюту.

В городе, основанном и построенном шахтерами, их профессиональный праздник празднуется вместе с Днем города – такова давняя традиция. В этот день проходят многочисленные встречи, на которых вспоминают ветеранов шахтерского труда, участников Великой Отечественной войны и представителей современных поколений, внесших большой вклад  в развитие и процветание города Коммунистического интернационала молодежи – КИМ, откуда и произошло название молодого города, успевшего обрести славные традиции. И одну из таких встреч организовал Кимовский районный Совет женщин.

 

Предыдущия новость

Стратегическая сессия

Следующая новость

Женское лицо труда и доблести