Главная»Новости районных отделений»Женские клубы Плавского района к Международному дню семьи

Женские клубы Плавского района к Международному дню семьи

Поделиться в социальных сетях

15 мая — это один из важнейших праздников во всем мире — Международный день семьи.

Семья – это труд, друг о друге забота, 
Семья – это много домашней работы. 
Семья – это важно! 
Семья – это сложно! 
Но счастливо жить одному невозможно! 

Женские клубы Плавского района активно готовились к Международному дню семьи.

Накануне праздника руководитель детско-родительского клуба «Гармония» Плавского районного совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»   Какушкина Татьяна совместно с социальным педагогом Чередниченко Анной провела с детьми мероприятие «С семьи начинается жизнь человека». К сожалению, из-за пандемии в этом году праздник провели без родителей.  Ребята активно участвовали в беседе о семейных ценностях: любви, тепла, доверия, веры, терпения,  взаимопонимания и взаимоуважения. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Дети подготовили рисунки о своей семье; коллаж «Семья-это весь мир».

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Сотрудница библиотеки,  председатель клуба «Сударушка» Плавского районного совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Макарова Светлана ведет большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга.

Накануне Международного дня семьи в библиотеке открылась  выставка «Секреты для взрослых, или как стать идеальными родителями». Книжная выставка, на которой представлены книги, раскрывающие секреты счастливой семейной жизни: о том, как вести дом, как правильно построить бюджет семьи, как создать домашний очаг, полезные рекомендации для правильного общения и поведения в самом близком кругу — семейном. Председатель клуба Макарова Светлана отметила, что выставку могут посетить  не только члены клуба, но и  читатели библиотеки. Выставка будет работать до 20 мая.

Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Предыдущия новость

Мероприятия в Чернском районе

Следующая новость

Общеобластные субботники