Главная»Новости районных отделений»День семьи, любви и верности в Заокске

День семьи, любви и верности в Заокске

Поделиться в социальных сетях
8 июля -День семьи, любви и верности у нас в стране отмечается с 2008 года. Теперь по указу Президента России В.В.Путина этот праздник стал официальным. Цель его — сохранение традиционных семейных ценностей и культурно-нравственного воспитания детей и молодежи.
Творческие коллективы Заокского культурно-досугового центра подготовили  семейный праздник -фестиваль «Венец всех ценностей — семья». Праздник прошёл на открытом воздухе, в очень красивом месте, на берегу озера, в Заокске.
На праздник были приглашены 16 семейных пар, которые всю свою жизнь идут вместе, преодолевая все препятствия и радуясь каждому мгновению, прожитому вместе со своей семьей.
Юбиляров поздравили и вручили награды: депутат Государственной Думы Федерального  собрания Российской Федерации 8-го созыва Надежда Васильевна Школкина, заместитель главы администрации муниципального образования Заокский район Наталья Янисовна Денисова, глава рабочего поселка Заокский Любовь Алексеевна Фетисова и другие почетные гости праздника.
Программа праздника была очень разнообразной. Выступили творческие коллективы: народный хор «Русская песня», вокально-хоровые коллективы «Родные напевы» ,»Бабье лето» , «Сударушка» и другие.
Свою лепту внесли в праздник и члены женсовета Заокского района Тульского регионального отделения  Союза женщин  России. Они организовали выставку-продажу своих изделий и украшений и провели мастер -классы.
Чествовали супружеские пары, которые отметили » бриллиантовую свадьбу» -60 лет совместной жизни , а также и «золотую» ,»сапфировую», «рубиновую», «коралловую», «жемчужную», «фарфоровую».
Праздник прошёл весело с песнями, танцами, играми, хороводами. В заключении прозвучал «Гимн семьи»  и все собрались на общую фотографию на память.
Предыдущия новость

Мастер-класс "Неразлучники"

Следующая новость

Концертно-познавательная программа в женском клубе "Берегиня"