Главная»Новости районных отделений»Участники клуба «Встреча» за бодрость, здоровье и веселье

Участники клуба «Встреча» за бодрость, здоровье и веселье

Поделиться в социальных сетях

Архангельская библиотека в Каменском районе в День здоровья пригласила в свои стены членов женского клуба «Встреча», чтобы с пользой отметить праздник.

Ведущий праздничного мероприятия руководитель клуба по интересам Елена Французова, приветствуя земляков, подчеркнула, что в 2021 году в Татьянин день 25 января «Встреча» отметила десятилетие, однако, в связи с эпидемиологическими ограничениями отпраздновать юбилей не получилось, и предложила совместить две даты. Тем более, что здоровье для людей старшего поколения, входящих в клуб по интересам, является приоритетным, так как именно это залог полноценной и счастливой жизни.

Именно крепкое здоровье, активный образ жизни и позитивные эмоции являются залогом долголетия. Этому способствует программа «Тульское долголетие», стартовавшая в Тульской области в 2020 году, направленная на увеличение продолжительности здоровой жизни среди пожилых граждан.

Начиная программу «Скуку, простуду, безделье – меняем на бодрость, здоровье, веселье», Елена Французова предложила его участникам пожелать друг другу здоровья и для разминки интеллектуальный массаж, нажимая на точки головы, способствующие бодрости.

Продолжился День здоровья чаепитием с домашней ароматной выпечкой и задушевными беседами. Всех участников поприветствовала и поздравила Елена Лосева, председатель Каменского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

В праздничную дату представители старшего поколения – члены клуба «Встреча» -смогли не только отдохнуть от домашних дел, но от души посмеяться и пообщаться с друзьями и односельчанами, ведь смена обстановки, позитивные эмоции и живое общение, как известно, продлевают жизнь. Тем более, что практически все участники праздника уже прошли вакцинацию от коронавируса.

Также библиотекарь Татьяна Подшивалова подготовила ко Дню здоровья книжную выставку «Азбука здоровья», с которой все желающие могут ознакомиться в Архангельской библиотеке.

По материалам  Общественно-политической газеты Каменского района Тульской области «Сельская новь»

http://selnow.ru/news/skuku-i-bezdele-uchastniki-klu/

Предыдущия новость

Вышла в свет новая книга об Алексине

Следующая новость

Вектор развития региона на ближайшие годы