Главная»Новости районных отделений»Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги

Поделиться в социальных сетях

Совет женщин Зареченского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в рамках акции «За красоту родного языка» принял участие в проведении «Недели детской и юношеской книги» в одной из школ города Тулы.

Членами женсовета для ребят были проведены: выставка книг известных детских писателей, выставка редких изданий, фотоконкурс «Я и моя любимая книга», экскурсия в школьную библиотеку, для первоклассников чтение сказок и праздник «Прощание с букварем». Кроме этого, ребята младших классов познакомились с видами книгоиздательской продукции. Увидели миниатюрные издания и большие по размеру, и объему энциклопедические и словарные издания. Но особый восторг испытали малыши, когда увидели рукодельную текстильную книгу Л.Н. Толстого  «Маленькие рассказы для детей». Книга сшита из натуральных материалов и интересна детям тем, что имеет съемные элементы. Можно не только прочитать рассказы, но и подержать в руках героев этих рассказов. Книгу изготовила Председатель Совета женщин Зареченского района г. Тулы Надежда Ивановна Паюсова.

Встречи с учениками младших классов продолжатся после весенних каникул, так как еще много хороших детских книг ждут своего читателя.

Предыдущия новость

АКЦИЯ «ЗА КРАСОТУ РОДНОГО ЯЗЫКА» в Кимовске

Следующая новость

Мероприятия в Тепло-Огаревском районе