Главная»Новости районных отделений»«Славянские сказы» в Одоеве

«Славянские сказы» в Одоеве

Поделиться в социальных сетях

В г.Одоев Тульской области в музее «Филимоновская игрушка»  члены Одоевского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации   «Союз женщин России» во главе с председателем С.В. Масленниковой посетили открытие выставки картин московского художника современной живописи Виталия Котикова. Серия работ посвящена славянской мифологии и символам.

На открытии выставки присутствовала депутат Тульской областной Думы Галина Алёшина. Она приветствовала присутствующих и подчеркнула, что сегодня культура развивается не только в областном центре, но и в небольших городках. И ей приятно, что в Одоеве культурная жизнь не стоит на месте. Именно такие мероприятия и создают основу для привлечения туристического потока, а значит, и для развития посёлка.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала, что сегодня все начинания имеют поддержку и правительства Тульской области, и, конечно же, губернатора Алексея Дюмина. С благодарностью она отметила руководителя музея Сергея Кузнецова, человека, заинтересованного в развитии края.

Работы художника не оставляют равнодушным, возникает сильное и яркое впечатление. Восторг вызывают не только творчество и мастерство художника, но и созданные им образы.

Предыдущия новость

Акция «За красоту родного языка» в с.Мещерино

Следующая новость

На личном приеме