Главная»Новости Союза»Женщины на рынке труда

Женщины на рынке труда

Поделиться в социальных сетях

В семинаре приняли участие члены правления Тульского отделения «Союз женщин России», представители профсоюзов, общественных организаций, преподаватели, журналисты, представители политических партий.

Тренер-эксперт, старший научный сотрудник Института управления социальными процессами Национального исследовательского Университета – Высшей школы экономики, к.э.н. Тодэ Наталия Олеговна научила обравшихся анализировать предложения работы в газетных объявлениях и выявлять там элементы гендерной дискриминации, сравнивать трудозатраты мужчин и женщин в сфере домашнего труда, а также рассказала какие особые права законодательство Российской Федерации предоставляет женщинам, как правильно рассчитать пособие по временной нетрудоспособности, трудовую пенсию, трудовой стаж, какие меры дополнительной поддержки гарантированы работающим женщинам.

Целью и задачей проекта является создания сети волонтеров для повышения информированности и создания системы защиты женщин на рынке труда.

После тренинга многие его участники отметили, что раньше не замечали, насколько сильно дискриминация и гендерные стереотипы распространены в нашей жизни.

Предыдущия новость

Театр для детей

Следующая новость

Дети в летних лагерях