Главная»Новости районных отделений»Лыжня России в Новомосковске

Лыжня России в Новомосковске

Поделиться в социальных сетях

В феврале в Новомосковске Тульской области прошла лыжная гонка «Лыжня России». На старт вышли около тысячи любителей и профессионалов лыжного спорта.

Новомосковск Тульской области с 2007 года традиционно участвует в этих самых популярных и самых массовых в стране лыжных состязаниях, собирающих людей самых разных возрастов, профессий и увлечений. Спортсменов-лыжников приветствовали глава администрации муниципального образования город Новомосковск Алексей Бирюлин, Он отметил, что в этих стартах главное – не победа, а участие, но вместе с тем пожелали каждому одержать свою собственную маленькую победу.

Активный член правления Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Маркова Л.Н. вместе с членами первичной женской организации СОШ №12 г.Новомосковск приняли участие в лыжных соревнованиях. Все участники спортивного праздника преодолели свою дистанцию согласно возрасту и достойно финишировали под ободряющие возгласы многочисленных болельщиков. На финише всех участников ждала вкусная каша, горячий чай и сладкие призы. А также на память достались шапочки и номера участников.

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Предыдущия новость

Подарки юным талантам

Следующая новость

Вечер памяти Зинаиды Стихарёвой