Главная»Новости районных отделений»День мужества и патриотизма

День мужества и патриотизма

Поделиться в социальных сетях

«8 февраля – день юного героя-антифашиста. Более 75 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети, ваши ровесники».

Такими словами началась военно-патриотическая программа, посвященная Дню юного героя-
антифашиста ,которую подготовили сотрудники Воловского районного художественно-краеведческого музея, члены Совета женщин Воловского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» для учащихся МКОУ «ЦО п.Волово».
8 февраля — день мужества и патриотизма. День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года, который был утвержден очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций.
Дети в ту суровую пору были не только жертвами. Они становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоены званий Героев Советского Союза, получали
ордена, медали. А были они мальчишками и девчонками. И в указах о награждениях никогда не упоминалось, что речь идёт о детях. Их называли по имени и отчеству, как взрослых. Почему? Потому, что их воинская доблесть стояла в одном строю, плечом к плечу с мужеством взрослых.
Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. Ведущие рассказали о всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти.
Источник:https://vk.com/club193329382?w=wall-193329382_1184

http://museum-volovo.tls.muzkult.ru/news/63754264

Предыдущия новость

Великая битва великой войны

Следующая новость

Для меня всегда герой- самый лучший папа мой!