Главная»Новости районных отделений»Женский клуб «Серебряный возраст»

Женский клуб «Серебряный возраст»

Поделиться в социальных сетях

В 2019 году в МБУК «Центр культуры и досуга» МО Шахтерское Узловского района Тульской области при поддержки женсовета Узловского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» был создан Женский клуб «Серебряный возраст». Любительское объединение сразу привлекло не мало желающих тесно общаться людей. Тематика встреч в клубе всегда разнообразна. Это литературно — музыкальные композиции, тематические и танцевальные вечера, организация экскурсий, посиделки.

Как говорит руководитель клуба Маркова Светлана Геннадьевна: «Тема наших встреч имеет 3 направления «руки», «сердце», «разум». Для развития и тренировки «разума» проводятся познавательные викторины, решения головоломок, ребусов. Все мероприятия обязательно содержат познавательную часть. Для «Сердца» — просмотр красивых видеороликов, выступление артистов художественной самодеятельности, пение задушевных песен под баян, а также танцы под мелодии прошлых лет и современной эстрады. Для развития моторики «Рук» — проводятся увлекательные мастер-классы по изготовлению поделок в разных техниках: оригами, мягкая игрушка, аппликации. Очень нравится нашим женщинам рисование нетрадиционными способами (по мокрому листу, тычками, штампирование, чаем, вилкой), которое проходит очень увлекательно и интересно».

Также ведется работа и по краеведению. Были организованы экскурсии в музеи Тульской области. Участницы клуба побывали в Тульском кремле, доме купца Байбакова, в музее св. великомученицы Матроны Московской. Весной 2021 года планируется поездка в музей-усадьбу «Ясная поляна».

В 2021 году клуб подал заявку на участие в областном проекте «Старше — круче 2.0». Из 5 предложенных направлений, выбрали 4 (вокальное, интеллектуальное, театрально-драматическое, декоративно-прикладное творчество). Каждый месяц будут даны задания, а члены женского клуба «Серебряный возраст» их выполнять. Все настроены на победу и надеются занять призовое место в этом проекте.

Участницы клуба очень благодарны руководителю женского клуба за насыщенную программу деятельности их любительского объединения. Встречи становятся все чаще и продолжительнее, разнообразнее по содержанию и наполнению. Людям пожилого возраста очень интересно и комфортно, поэтому клуб пользуется большим спросом.

Предыдущия новость

Награды за многолетнюю общественную деятельность

Следующая новость

Первичные организации в Чернском районе