Главная»Новости районных отделений»Здоровью надо учиться

Здоровью надо учиться

Поделиться в социальных сетях

В ноябре в Алексине состоялась 5-ая по счету лекция в рамках проекта Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» —  «Здоровье женщин – здоровье России» (президентский грант на развитие гражданского общества).

Лекцию «Здоровью надо учиться» (на примерах жизни известных людей и некоторых произведений литературы) подготовила и провела председатель Алексинского женсовета Т. Сальник.

В жизни каждой женщины возникают ситуации, когда требуется мудрый совет, человеческая и профессиональная поддержка. Это особенно важно, когда дело касается женского здоровья.

Лекция начиналась с Заповедей Христа, где приводятся примеры здорового питания. А так же об отношении к здоровью известного писателя Бернарда Шоу, о гигиенических советах А.С. Пушкина, о советах великого русского писатель А.П. Чехова, одного из сторонников профилактической медицины и здорового образа жизни.

Познакомились с отрывками из книги Л. Толстого «Смерть Ивана Ильича», где писатель очень четко описал всю болезнь главного героя.

Вспомнили восхитительные отрывки на медицинские темы из «Трое в лодке, не считая собаки» Д. Джерома. И познакомились с некоторыми пунктами «САЛЕРНСКОГО кодекса здоровья».

На данной лекции так же присутствовала главный врач медицинского центра «На Тульской» Елена Бенкогенова, известный в городе врач – гинеколог. Она привела данные статистики по заболеваемости женщин в Алексине, назвала наиболее частые диагнозы, рассказала о мерах профилактики и провела для желающих консультации.

Предыдущия новость

Вместе против рака

Следующая новость

Первый съезд женщин Алексина