Алексин-любимый уголок малой Родины
В конце сентября Алексинский женсовет Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» подготовил и провел мероприятие, посвященное городу Алексину.
Решением Министерства культуры России Алексин включен в список 540 наиболее старинных русских городов, сыгравших значительную роль в формировании и укреплении Российского государства.
Алексин имеет богатую историю, одна из самых ярких и славных страниц в истории города – битва алексинцев против хана Ахмата в 1472 году. В память о подвиге алексинцев сделана запись в Синодике главного храма государства Российского – Успенском Соборе Московского кремля, куда заносились все самые важные государственные и церковные события.
Для присутствующих был показан фильм об Алексине, который был создан по инициативе Алексинского женсовета и принимал участие в конкурсе «Любимые уголки малой Родины» в городе Москва.
Местные поэты творческого объединения «АЛЛО» читали свои стихи, посвященные Алексину.