Бураковская ярмарка

Поделиться в социальных сетях

В минувшие выходные жители деревни Бураково Ясногорского района Тульской области отметили очередной День деревни. И, как всегда, это событие получилось ярким и запоминающимся благодаря коллективу совета женщин д.Бураково Ясногорского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

С праздником жителей поздравили Председатель Тульской областно Думы С.А. Харитонов, депутат Тульской областной Думы А.Ф. Симонов, глава администрации МО Ясногорский район В.В. Мухин, глава администрации МО Ревякинское Л.В. Сурова, глава МО Ревякинское В.А. Пузиков.

Такие праздники отличаются особенным многолюдьем  — деревенский праздник собирает всех жителей, от мала до велика, и не только коренных, но и сезонных. Несмотря на прохладную погоду, настроение у всех было праздничным.

Фольклорный праздник «Бураковская ярмарка» проходил на поляне возле Дома культуры. Были здесь и все современные атрибуты праздника — всевозможные угощения: разная  выпечка, с любовью приготовленная местными хозяюшками, маринованные грибочки, соленья, корзины с фруктами и овощами, цветочные композиции, дымились старинные угольные самовары с ароматным чаем.

Программа праздника была разнообразной: концертная программа, игровые программы для взрослых и детей, прошли состязания  по перетягиванию каната, хороводные игры, танцевальная разминка для зрителей.

К началу праздника вниманию жителей была представлена выставка работ изделий декоративно-прикладного искусства бураковских мастеров. Вязаные крючком салфетки и шали удивляли количеством и цветовой гаммой. Изделия из бисера – кольца, броши, бусы, картины в технике алмазной вышивки мозаикой  сверкали на солнышке. Вышитые картины крестиком, атласной лентой, бисером, поделки из ткани, бумаги, топиарии  и многое-многое другое. Чего здесь только не было!

Но самое главное – это чествование семейных пар-юбиляров, новорожденных, будущих первоклассников, активных жителей.  Председатель совета женщин д.Бураково Надежда Лютина, поздравляя присутствующих с праздником, особо отметила работу коллектива совета женщин, специалистов центра культуры, коллектив вокальной группы «Рябинушка», ведущих праздника, мастеров декоративно-прикладного творчества.  Все эти женщины принимают участие во всех проводимых мероприятиях, всегда приносят радость зрителям и поднимают им настроение. Они замечательные хозяйки, любящие жены, отличные мамы, не жалея времени и сил помогают в организации и проведении всех мероприятий.

Много добрых слов звучало на празднике в адрес местных жителей. Много Почетных грамот и благодарственных писем было вручено самым достойным из них.

Предыдущия новость

День Арсеньевского района

Следующая новость

Лекция в Алексине о здоровье