Главная»Новости районных отделений»Здоровье женщин Чернского района

Здоровье женщин Чернского района

Поделиться в социальных сетях

Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» осуществляет проект «Здоровье женщин — здоровье России» с использованием гранта Президента Российской Федерации.

В рамках данного проекта Советом женщин Чернского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» в течение 2019 года проводится профилактическая работа по предупреждению заболеваний у женщин и детей.

На территории Тулы и Тульской области открываются консультационные пункты с целью продления работоспособного периода работающих женщин всех возрастов.

В июле региональная сеть консультационных пунктов «Профилактика возрастных заболеваний у женщин» пополнилась еще одним, открывшимся в г.Чернь Чернского района Тульской области.

Консультационный пункт «Предупредим возрастные заболевания у женщин» был открыт в ГУЗ Плавская ЦРБ имени С. С. Гагарина филиал Чернский в г.Чернь.

Также по ходатайству Совета женщин Чернского района Министерством здравоохранения Тульской области  выделен аппарат — маммограф. За 2018-2019 годы было обследовано 70% женщин, проживающих на территории г.Чернь и Чернского района.

Советом женщин Чернского района при поддержке Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» разработан цикл врачебных лекций по проблемам гинекологических заболеваний, проблемам со зрением и онкологии. До конца 2019 года запланировано провести встречи с врачами Плавской межрайонной больницы и руководителями муниципальных образований Чернского района по темам: «Необходимость своевременной диспансеризации и прививок», «Как избежать проблем со зрением и «Как помочь себе уснуть», «Гимнастика рук и ног — большая помощь в улучшении координации  движений».

В 2019 году члены совета женщин Чернского района принимают участие в работе выездных бригад в сёла и деревни Чернского района.

В течение 2019 года в школах Чернского района женсовет организует встречи с девочками 9-11 классов по проблемам гинекологической грамотности и предупреждению заболеваний.

 

 

Предыдущия новость

«Скажи здоровью - Да» в Щекино

Следующая новость

Здоровье женщин в Каменке