Главная»Новости районных отделений»Здоровье – это самое большое достояние человека

Здоровье – это самое большое достояние человека

Поделиться в социальных сетях

В 2019 году Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России», в рамках реализации проекта «Здоровье женщины – здоровье России», с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, проводит для женщин, работающих на крупных предприятиях города Тулы  циклы лекций и консультаций о здоровье женщин.

Особое внимание уделяется в проекте женщинам, достигшим предпенсионного возраста, — это опытные квалифицированные кадры предприятия, обладающие профессиональными знаниями и практическими навыками и активно передающие их молодым  специалистам.

Основная цель проекта  — продление работоспособного периода работающих женщин всех возрастов.

В рамках проекта в мае 2019 года в г.Алексине был открыт консультационный пункт «Профилактика возрастных заболеваний у женщин». За май 2019 года в консультационный пункт обратились 7 человек с просьбой разработать индивидуальную программу оздоровления.

В начале июня 2019 года председатель Алексинского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Сальник Т.А. провела очередную, на этот раз выездную, лекцию «Возрастной болезни женщин и методы их профилактики» в Алексинском почтамте, где собрались женщины сельских и городских отделений связи Алексинского района.

Присутствующим было рассказано о том, как поддержать свое тело и дух в бодрости, что входит в здоровый образ жизни и полезно для здоровья и многое другое. Были даны ответы на многочисленные вопросы.

Предыдущия новость

Анна Ахматова – эпоха поэзии нашей страны

Следующая новость

Фестиваль военного кино