Главная»Новости районных отделений»Встреча в Арсеньевском музее

Встреча в Арсеньевском музее

Поделиться в социальных сетях

В начале апреля Совет женщин Арсеньевского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» (председатель Панкова Т.В.) решил провести очередное заседание  в Арсеньевском краеведческом музее, и пригласили в гости своих подруг из соседнего Одоевского района.

Директор, Федин Николай Анатольевич, с радостью принял членов женских Советов. Он провел обзорную экскурсию по музею, которая достаточно полно представляет историю района, акцентируя внимание посетителей на таких крупных краеведческих темах как: предметы крестьянского быта, район в годы Великой Отечественной войны, знаменитые люди-земляки и др.

После экскурсии были проведены два мастер-класса.

Первый провела мастерица Арсеньевского Совета женщин Шарапова Н.А. Для любителей создавать красивые вещи своими руками, Нина Афанасьевна рассказала о таком виде рукоделия, как вышивка лентами и пошагово продемонстрировала работу с лентами. Участницы узнали, что такое вышивка лентами, какие инструменты необходимы в работе для начинающих.

Второй мастер-класс провела член Совета женщин Арсеньевского района-художник Дегтярева Н.М. по русской росписи. Она рассказала о русских стилях живописи, и это не только гжель и хохлома, про которую как обычно все вспоминают в первую очередь, а это ведь и городецкая, жостовская, уральская и возрождающаяся петербургская. Благодаря навыкам в росписи, Наталья Михайловна смогла заинтересовать даже тех, кто никогда не рисовал, не учился изобразительному или декоративному искусству.  Под руководством художника, узнав о характерных завитках, участницы с большим удовольствием взялись за бумагу и кисточки.

Плодотворное совместное заседание заканчивалось чаепитием.

 

 

Предыдущия новость

Праздник у «Весны» в Щекино

Следующая новость

«Волшебная иголочка» Одоева