Главная»Новости районных отделений»Здоровье женщин — в приоритете

Здоровье женщин — в приоритете

Поделиться в социальных сетях

Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России», в рамках реализации проекта «Здоровье женщины – здоровье России», с использования гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, в 2019 году проводит для женщин, работающих на крупных предприятиях Тулы и Тульской области цикл лекций и консультаций «Профилактика возрастных заболеваний у женщин».

В г.Донской Тульской области активистки Донского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» организовали лекцию и консультацию на ООО ТПК «Биофуд» (город Донской Тульской области), где трудятся около 700 женщин самых разных возрастов.

Встреча началась со вступительного слова  председателя женсовета города Донской Ирины Мамичевой. Она пояснила, что в связи с принятием закона об увеличении  возраста выхода на пенсию, особую актуальность  приобретает вопрос сохранения работоспособности именно для людей предпенсионного возраста. Однако забота о физической и интеллектуальной активности, сохранение памяти, поддержание иммунитета — все это требует определенных знаний и усилий со стороны человека.

Заведующая женской консультацией,  врач акушер — гинеколог Валентина Алябьева провела для собравшихся женщин лекцию, после которой оказала индивидуальные консультации и ответила на возникающие вопросы. Она рассказала сотрудницам предприятия о наиболее типичных возрастных  проблемах в сфере здоровья, дала  практические советы по профилактике возрастных заболеваний, рекомендовала обращаться к специалистам как можно чаще, ведь, как известно, болезнь проще предупредить, чем лечить.

Как отметила Ирина Мамичева, следующей площадкой для общения станет предприятие «Донская обувь», основную массу работников которого тоже составляют представительницы прекрасного пола.

Предыдущия новость

Поздравление женщин Алексина

Следующая новость

8 марта в Кимовске