Главная»Новости Союза»Семинар «Госуслуги точка РУ»

Семинар «Госуслуги точка РУ»

Поделиться в социальных сетях

2 октября в Общественном ресурсном центре города Тулы состоялся обучающий семинар «Госуслуги точка РУ» по вопросам получения государственных и муниципальных услуг  в электронном виде.  Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Цифровая экономика – шаг в будущее», реализуемого Тульским областным отделением общественной организации «Союз женщин России» при поддержке Правительства Тульской области.

В семинаре приняли участие представители министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, члены Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», представители районных женсоветов и  общественных организаций г.Тулы.

На семинаре заместитель министра министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области  Казмерчук Елена Вадимовна и начальник отдела по информатизации министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Решетько Лаура Магамедовна рассказали собравшимся о возможности получения гражданами Тулы и Тульской области государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Тульской области и Единый портал государственных и муниципальных услуг. Представители министерства показали, как работают данные порталы, рассказали о процессе регистрации на них, продемонстрировали разнообразие предоставляемых услуг и удобство их получения.

Елена Казмерчук отметила, что в настоящее время в Тульской области через Интернет ведется предоставление 195 государственных услуг, среди которых запись к врачу, электронный дневник школьника и многие другие.

Лаура Решетько рассказала о механизме работы портала Госуслуги, пояснила, как пользователи могут создать учетную запись ЕСИА, без которой невозможно получение услуг, а также призвала женщин максимально использовать возможности портала, тем самым избегая очередей и экономя собственное время.

Председатель правления  Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко считает, что цифровые технологии призваны улучшить жизнь современной женщины, сделать ее комфортной и интересной. С каждым днем портал госуслуг становится популярней, потому что каждый может решить свой вопрос через Интернет, тем самым избегая очередей и экономя собственное время.

По итогам встречи женщины приняли решение участвовать в обучении компьютерной грамотности на базе МФЦ, а также посетить специализированный форум, посвящённый цифровым технологиям. Форум  пройдет 25 октября на базе Творческого индустриального кластера «Октава».

С материалами семинара вы можете ознакомиться здесь

Предыдущия новость

Всесветные именины

Следующая новость

100-летие Комсомола