Главная»Новости районных отделений»Счастье – в материнстве

Счастье – в материнстве

Поделиться в социальных сетях

В Международный день семьи активисты женсовета города Донской Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» совместно с медицинским сообществом Донского провели в детской поликлинике мкр. Центральный мастер-класс «Кукла своими руками».
Все желающие смогли сделать за несколько минут замечательную куколку из цветных лоскутков и ниток. Народная мудрость гласит: «Кто в детстве в куклы не играл, тот детства не видал». Может быть поэтому, и дети, и взрослые с одинаковым энтузиазмом брались за дело.

Пока малыши старательно скручивали в трубочку лоскуток, председатель женсовета города Донской Ирина Мамичева беседовала с мамами о насущных делах и проблемах. Кому-то давала совет, а чью-то просьбу «брала на карандаш».
— Наша основная цель — укрепление института семейных ценностей. Способов и приемов для этого — великое множество. Но совместное творчество родителей и детей вносит особый акцент в гармонизацию детско-родительских отношений, — отметила Ирина Николаевна.

А между тем к столу подходили все новые и новые мамы с детишками. Маргарита Донская привела на прием двух своих сыновей – Даниила и Михаила. Мальчишки внимательно следили за руками Ирины Мамичевой, стараясь уловить каждое движение, ведь они мастерили куколок для своих будущих сестричек-близнецов, которые появятся на свет в ближайшее время.

— Большая семья – это совсем не трудно, ведь дети видят и чувствуют родительскую любовь, заботятся и помогают друг другу. Чем больше детей – тем легче матери, это уже проверенная истина, — поделилась секретом родительского счастья Маргарита Донская.

— Каждый ребенок должен родиться и осчастливить своим рождением этот замечательный мир, — добавила, улыбаясь, Ирина Николаевна.

Кстати, разноцветные лоскутки ткани для проведения мастер-класса предоставило донское предприятие «Моё солнышко», специализирующееся на пошиве детской одежды.

Совсем скоро Ирина Мамичева вместе с другими участниками делегации от Тульской области примет участие в Конгрессе Союза женщин России с докладом «Творческая семья – непобедимая Россия».

Предыдущия новость

«Бессмертный полк» прошёл по Киреевску

Следующая новость

Семейный праздник в Суворове