Главная»Новости Союза»Ушедшие в вечность

Ушедшие в вечность

Поделиться в социальных сетях

22 февраля член бюро правления  Тульского областного отделения общественной организации  «Союз женщин России», классный руководитель 2 «А» класса МБОУ «ЦО № 22 — Лицей искусств» Нацаренус Ольга Андреевна, провела мероприятие ко Дню Защитника Отечества, посвященное памяти воинов-интернационалистов — «Ушедшие в вечность».

Каждое время рождает своих героев. Ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека. С давних времен повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Называется это выполнением интернационального долга.

Дети почтили минутой молчания погибшего в Сирии летчика Романа Филипова, посмотрели презентацию о герое.

Свой воинский  долг Родине отдал и наш земляк Мокриков Алексей, он учился в  лицее искусств №3 города Тулы. В 2013 году  пошел служить в ряды Российской Армии, стал солистом в ансамбле дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски им. А. Александрова.  Мокриков  Алексей  в составе российской делегации направлялся рейсом Ту-154 в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на базе Хмеймим. Он не вернулся домой живым, погиб в авиакатастрофе над Черным морем. В лицее  Алексея помнят светлым человеком, уникально — талантливым, отзывчивым, полным жизни, сил и творчества. Детей тронула до глубины души песня в исполнении Алексея, которую слушали затаив дыхание. Учащиеся поняли, что герои живут среди нас, ведь Мокриков Алексей учился в нашем лицее.

В этот день звучали стихи и песни, посвященные войнам-соотечественникам. В заключение провели викторину «Рыцарский турнир». Мальчики показали свою ловкость, смелость, ум, находчивость в разных конкурсах и состязаниях. Девочки в свою очередь подготовили для своих будущих защитников свои подарки.

Урок мужества  проводился для повышения интереса к истории нашей Родины, формированию чувства гордости за свой город, за свою страну.

Предыдущия новость

Женщины Одоевского района на экскурсии

Следующая новость

Встреча с женщинами Веневского района