Главная»Новости районных отделений»Арсеньево – открытый муниципалитет

Арсеньево – открытый муниципалитет

Поделиться в социальных сетях

В начале февраля в рамкам проекта «Открытый муниципалитет» в д.Астапово Арсеньевского района прошла встреча с жителями.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации муниципального образования Арсеньевский район А.В.Медников, глава Астаповского поселения С.Г.Чечёткин и другие.

О деятельности Совета женщин Арсеньевского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» проинформировала председатель Совета Панкова Татьяна Владимировна. Она сообщила, что совместно с отделом социальной защиты населения по Арсеньевскому району государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области» Совет женщин Арсеньевского района провели круглый стол на тему «Меры социальной поддержки многодетным семьям в Тульской области». Все члены женсовета  приняли участие в факельном шествии к Кургану Бессмертия 9 мая. Активистки Совета женщин Арсеньевского района были задействованы в рейдах по обследованию жилищно-бытовых условий ветеранов ВОВ. Совместно с отделом культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации МО Арсеньевский район, муниципальным бюджетным учреждением «Арсеньевский ЦКДиК» женщины организовали и провели детский творческий конкурс, посвященный Дню матери. Также женсовет стал инициатором подачи заявки для участия в проекте «Народный бюджет 2018» по благоустройству территории сквера Арсеньевского ЦКД, Комсомольского парка. Члены совета женщин Арсеньевского района поздравили и посетили Арсеньевский районный краеведческий музей, который стал участником акции «Ночь музеев». В осенне-весенний период женщины активно участвовали в Общеобластных субботниках.

За текущий период прошло 4 заседания Совета женщин Арсеньевского района, рассмотрены и обсуждены вопросы  следующей тематики: «О развитии наставничества, как перспективной формы профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении на территории муниципального образования рабочий поселок Арсеньево Арсеньевского района», «Инновационные подходы в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении»,  «Спасибо скажем женщинам села!».

Татьяна Владимировна рассказала о планах на новый год и предложила женщинам с.Астапово присоединиться к работе Совета и активно участвовать в жизни Арсеньевского района. Предложение было принято единогласно.

Предыдущия новость

Россия в моем сердце

Следующая новость

Женское здоровье