Главная»Новости Союза»История одной судьбы

История одной судьбы

Поделиться в социальных сетях

В начале февраля  в Туле, в преддверии 75-летней годовщины победы в Сталинградской битве прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны с подрастающим поколением, а также была организована  экскурсия для тульских школьников в Музей оружия. Учащиеся увидели экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, узнали о Сталинградской битве, которая превзошла по размаху и напряженности боевых действий все предшествующие ей сражения в мировой истории. Именно эта победа стала переломным моментом в ходе войны.

Перед экскурсией ребята встретились с полковником в отставке Иваном Плешаковым. В годы войны он был ровесником сегодняшних второклассников. Плешаков рассказал о том, как, сражаясь за Родину, погиб его дядя и как выживали люди на оккупированной территории.

Он пожелал ребятам любить историю и помнить о героическом прошлом отцов, дедов и прадедов. «Мой род насчитывает 300 лет службы Отечеству, и я хочу, чтобы новые поколения помнили о прошлом, защищали Родину, любили ее. В этом основа процветания каждой семьи и каждого человека», – сказал Иван Плешаков.

«Такие встречи очень полезны для ребят, именно они больше всего запоминаются и учат их любви к Родине. Подвиги поколения героев не оставляют ребят равнодушными и стимулируют к тому, чтобы прилежно учиться, уважать старших и быть гражданами, достойными своей Родины», – отметила член Правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», учитель начальных классов МБОУ «Центр образования № 22 — Лицей искусств» Ольга Нацаренус.

Предыдущия новость

Подари жизнь

Следующая новость

Косогорская лыжня