Главная»Новости районных отделений»Марафон добрых дел в Щекино

Марафон добрых дел в Щекино

Поделиться в социальных сетях

В День семьи, любви и верности в Тульской области стартовал благотворительный марафон «Мир семьи». Завершился он 30 сентября. По инициативе председателя правления Щекинского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» А.Н. Абрамовой, члены организации  решили  принять участие в марафоне, чтобы помочь маме маленького щёкинца Артёма собрать средства на реабилитацию ребёнка в Московском институте педиатрии и детской хирургии.

В рамках этой акции в городском Дворце культуры состоялся благотворительный концерт, организованный педагогами и воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №4. На данное мероприятие продавались билеты. За несколько минут до начала концерта практически все места в большом зале ДК были заняты.

С приветственным словом к зрителям и участникам обратилась глава Щекинского района Е.В. Рыбальченко — член Тульского областного отделения общественной организации «Союза женщин России». Она поблагодарила организаторов концерта и всех, кто пришел поддержать марафон добрых дел.

На сцене выступали юные артисты СРЦ №4, их педагоги, а так же учащиеся школы № 11 и Центра детского творчества г. Щекино. Они читали стихи, исполняли танцевальные и песенные номера.

Перед началом концерта в холле Дворца культуры развернулась ярмарка. Все желающие могли приобрести изделия декоративно- прикладного творчества, сделанные руками педагогов и воспитанников СРЦ №4.

По окончании концерта счетная комиссия и организаторы все собранные средства передали маме Артема.

Предыдущия новость

МЕДИАФОРУМ «Мир и согласие»

Следующая новость

День пожилого человека в Суворове