Главная»Новости районных отделений»День семьи, любви и верности г. Щекино

День семьи, любви и верности г. Щекино

Поделиться в социальных сетях

8 июля 2017 года в городском парке г. Щекино по инициативе членов Совета женщин Щекинского района (председатель А.Н. Абрамова) Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» совместно с сотрудниками ОСЗН по Щекинскому району и сотрудниками Щекинского художественно-краеведческого музея для многодетных семей был организован мастер-класс «Любит – не любит», посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Директор музея Н.Ф. Кузнецова поздравила всех с праздником, рассказала об истории его возникновения и о том, почему именно Святые Петр и Феврония являются покровителями брака на Руси. Родители и дети с удовольствием принимали участие в викторинах, справлялись с трудными заданиями на сообразительность и смекалку, отгадывали летние цветочные загадки, а также продемонстрировали сделанный своими руками символ праздника – ромашку.

Никто не остался в этот день без подарка. Всем участникам мастер-класса вручили пригласительные билеты на выставки музея, которые откроются в День города Щекино.

Предыдущия новость

Бураковская ярмарка в Ясногорске

Следующая новость

Семья – единство помыслов и дел