Главная»Новости Союза»ОНФ в действии

ОНФ в действии

Поделиться в социальных сетях

В Туле состоялась конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. В мероприятии, прошедшем в тульском музее оружия, приняли участие активисты и эксперты движения из Тулы и районов области, представители общественных организаций и органов исполнительной власти разных уровней. В ходе работы активисты Народного фронта подвели итоги работы за 2016 год, а также обозначили ключевые направления деятельности в будущем году.

В частности, в рамках деятельности рабочей группы «За честную и эффективную экономику» активисты ОНФ обсудили перспективы развития в регионе промышленного туризма. На рабочей площадке «Образование и культура, как основа национальной идентичности» эксперты обсудили вопросы сохранения культурного наследия региона.

В деятельности площадки «Социальная справедливость», посвященной вопросам образования и здравоохранения, приняла участие член регионального штаба ОНФ, председатель Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко. «Одним из ключевых вопросов нашего обсуждения стали предложения по эффективному исполнению «майских указов» Президента РФ, его поручений в вопросах повышения качества жизни жителей региона, эффективности бюджетных расходов, а также Плана действий Правительства Тульской области до 2021 года. Мы будем совместно с экспертным сообществом конкретно и целенаправленно отслеживать, чтобы план этот был полностью выполнен, в соответствие с обозначенными сроками, — подчеркнула Татьяна Лысенко. – Также мы будем рекомендовать Правительству региона увеличить на будущий год бюджетные средства, предусмотренные на приобретение медикаментов и материалов для учреждений здравоохранения».

По итогам проведенных в течение года круглых столов и мониторингов активисты подготовили общественные предложения, которые будут направлены губернатору Тульской области. Также в ходе пленарного заседания конференции эксперты ОНФ и члены регионального штаба приняли решение о ротации. В состав регионального штаба вошли эксперты по вопросам здравоохранения Елена Луцева и Олеся Курбатова, а также руководитель региональной рабочей группы по вопросам экологии и защиты леса Михаил Буденков.

Предыдущия новость

Это важно знать

Следующая новость

День народного единства