Главная»Новости Союза»Святые места

Святые места

Поделиться в социальных сетях

Поездка была организована при поддержке администрации города Тулы и депутата Тульской городской Думы 5-го созыва Кирилла Александровича Балахтара.

Первым паломники посетили Свято-введенскую Макариевскую Жабынскую пустынь (мужской монастырь) в селе Жабынь Белевского района. Здесь прошла ознакомительная экскурсия по территории монастыря с посещением Собора Введения во храм Пресвятой Богородицы и Макариевского собора, желающие могли окунуться в Жабынском источнике.

Участницы поездки благодарят организаторов за возможность прикоснуться к истории святых мест земли тульской. Ведь наша область является богатейшим историко-культурным наследием, которое необходимо сохранять для нас самих и наших потомков. В тоже время сохранение наследия и развитие туризма — это очень серьезный ресурс и его развитие может стать одной из наиболее перспективных точек роста для Тульской области. Развивая туризм, мы не только привлекаем в регион гостей, а в экономику — новые средства, но и возвращаемся к своим корням, возрождаем и приумножаем традиции предков.

Предыдущия новость

История одной женщины

Следующая новость

С Днём рождения, Татьяна Петровна!