Главная»Новости Союза»Праздник любви, добра и милосердия

Праздник любви, добра и милосердия

Поделиться в социальных сетях

В Киреевском районе по инициативе районного Совета женщин на базе  МБОУДОД  «Киреевский Дом детского творчества» прошел праздник «День добра, любви и милосердия», посвященный Дню инвалидов. Среди собравшихся гостей в зале были люди, готовые в любую минуту прийти на помощь, те, кому не безразлична чужая беда, поэтому  они по праву они стали  единомышленниками волонтеров  и получили эмблему клуба.  В процессе праздника волонтеры согревали своим теплом всех ребят, пришедших в гости. Выступления ребят были настолько приняты, что сразу возникла атмосфера добра и теплоты.

В программе праздника  читали стихи, проводили различные игры с детьми, не подчёркивая их ограниченные возможности. Удивительно, как за несколько минут на лицах ребят появлялись улыбки, а глаза наполнялись светом и радостью. Праздник проходил за чашкой чая, чтобы ребята чувствовали себя как дома, а рядом находились близкие люди – их родители.

В начале мероприятия все дети получили весёлый смайлик и синюю тучку, и сохраняли их до конца праздника. А в финале им было предложено отразить настроение, приклеив соответствующую картинку на огромном сердце. В результате макет сердца заполнили солнечные смайлики, а это значит,  что вместе нам удалось, хотя бы ненадолго забыть о своих проблемах и бедах.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце  — доброта. Добрый человек — это тот, кто любит людей и помогает им. Спешите делать добрые дела. Об этом Гете сказал так: «Не часто людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить доб­ро!»

Финансовую помощь в организации праздника оказали директор филиала ЗАО «Туластройматериалы» «Липковский хлебозавод» Юрчикова Татьяна Васильевна и индивидуальный предприниматель Рапп Ирина Ивановна. Благодаря им праздник получился не только весёлым, но вкусным и ароматным.

Предыдущия новость

Заседание женсовета в Кимовске

Следующая новость

Спасибо всем неравнодушным