Главная»Новости Союза»Защиты прав и интересов детей

Защиты прав и интересов детей

Поделиться в социальных сетях

6 июня в здании правительства Тульской области прошел семинар по теме «Взаимодействие органов законодательной и исполнительной власти, образовательных учреждений и общественных организаций Тульской области по вопросам защиты прав и интересов детей» для представителей женских общественных организаций Тульской области.

Цель семинара – профессиональное обсуждение актуальных вопросов защиты прав и интересов семей и детей в современном обществе, социальная поддержка детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, перспективы реализации государственной социально-демографической и семейной политики в Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Тульской области Юлия Александровна Марьясова, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Анатольевна Щербакова, заместитель министра – директор департамента образования Тульской области Оксана Александровна Осташко, депутат Тульской областной Думы Людмила Ивановна Котик, ректор  ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», председатель общественного совета при министерстве образования Тульской области Татьяна Валентиновна Золотова, председатель правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Петровна Лысенко, представители женских организаций региона.

С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель губернатора Тульской области Марьясова Юлия Александровна и заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской областиОсташко Оксана Александровна.

Инна Анатольевна Щербакова в своем докладе сообщила, что в современных условиях проблема защиты детства приобрела чрезвычайную остроту.

Татьяна Валентиновна Золотова, выступая рассказала, что Институтом повышения квалификации в приоритетном порядке решаются задачи защиты детей, семей и детства, путем активного сотрудничества с общественными организациями региона.

Для участников семинара была проведена разъяснительная и информационная работа по пропаганде семейных ценностей, укреплению института семьи, необходимости создания равных условий для физического, психического, духовного и нравственного развития каждого ребенка.

В ходе семинара было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве по защите прав и законных интересов детей между ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, Тульским отделением областной общественной организации «Союз женщин России».

Предыдущия новость

Совместные планы

Следующая новость

Поддержка НКО