Памятный митинг прошел в Веневском районе
22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны-началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная в истории человечества.
В городе Венёве 22 июня ровно в 4 часа утра на братской могиле состоялся памятный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
Жители города, общественные организации, члены женсовета Веневского района Тульского регионального отделения Союза женщин России, представители администрации, молодёжных объединений, а также все неравнодушные веневцы собрались вместе, чтобы почтить память павших героев.
К присутствующим обратились заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, глава Веневского муниципального округа Андрей Шубчинский, председатель Веневского отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Герасимчик.
В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни защитил наше будущее. Благодаря неимоверному мужеству, героизму, стойкости, полнейшей самоотдачи бойцов Красной Армии, наших дедов и прадедов, мы смогли жить довольно продолжительное время под мирным небом. Мы помним об этом и передаём молодому поколению истинные факты о той войне.
Участники митинга возложили цветы к монументу и почтили память воинов минутой молчания. Особое внимание было уделено всероссийской акции «Свеча памяти», которая символизирует нашу общую скорбь и вечную благодарность защитникам Отечества! Каждый участник митинга зажег свечу памяти и скорби. Низкий поклон и огромная благодарность воинам за каждый наш мирный день!

Накануне 21 июня, в преддверии 85-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов веневцы, в том числе и члены женсовета Веневского района присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Огненные картины войны». Веневцы выложили и зажгли картину из свечей.

Наш долг — донести правду до наших детей, будущего поколения, о той тяжелой войне. Наша обязанность — помогать сегодня тем, кто находится на фронтах, помогать всем тем, чем каждый из нас может, и дождаться наших ребят с Победой! Да, история, к сожалению, повторяется.
85 лет назад прозвучали великие слова: «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

