Фестиваль национальной кухни прошел в детском саду Новомосковска
В детском саду №19 г.Новомосковска прошел фестиваль национальной кухни, посвященный Году единства народов России.
Организовала данное мероприятие член молодежного звена Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России, руководитель учреждения Бахтина Ольга Витальевна.
Мамы воспитанников детского сада представляли блюда национальной кухни, среди которых были блюда русской, украинской, еврейской, якутской, татарской, цыганской кухонь.
Знакомство с национальной кухней сопровождалось рассказами о традициях, обычаях, культуре этих народностей. А дети в красивых костюмах танцевали и играли на народных инструментах.
В мероприятии приняли участие председатель Новомосковского женсовета Самойлова Н.А. и специалист комитета по образованию администрации города Новомосковск Енина Е.И.
Затем все присутствующие были приглашены на дегустацию блюд. Все получили огромное удовольствие от праздника и от теплой и дружеской атмосферы, царившей на мероприятии.


