Заокский женсовет на форуме добровольцев
11 декабря 2025 года в Туле прошёл форум добровольцев. В Тульском областном центре молодёжи состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Доброволец года». В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Участие в форуме принимали добровольцы и организаторы добровольческого движения из муниципальных образований региона, образовательных организаций, добровольческих объединений и социально ориентированных некомерческих организаций. Очень важно, что сегодня добровольческое движение развивается по всем направлениям. Все проекты направлены на реальную помощь и поддержку нашего общества, а особое внимание уделяется поддержке участников специальной военной операции и их семей. Добровольцы плетут сети, шьют антидроновые одеяла и пончо, собирают медикаменты и товары первой необходимости, отливают окопные свечи и многое другое. Среди участников — волонтёры всех возрастов: от юных активистов до представителей «серебряного» возраста, школьники и студенческие отряды, корпоративные команды, общественные объединения и ТОСы.
В форуме приняли участие председатель женсовета Заокского района Тульского регионального отделения Союза женщин России, руководитель «серебряного» добровольчества Шашкова Г.А. и руководитель волонтёрского движения «Швейбат» Акимова И.В.
На форуме проходило очень много мастер — классов по разным направлениям. Шашкова Г.А. приняла участие в мастер — классе по изготовлению супового набора для участников специальной военной операции, а также написала добрые пожелания Солдату.
Хочется всем нашим добровольцам сказать огромное спасибо! Мы гордимся вами!


