Почётные знаки вручены семьям Куркинского района
По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в регионе сформирован и продолжает совершенствоваться комплекс мер поддержки молодых, многодетных семей. Важная составляющая в нем — укрепление института семьи.
В Успенском соборе Тульского кремля состоялась торжественная церемония вручения почётных знаков «Семья. Благочестие. Любовь», учреждённых православным фондом «Добролюбие». Награды вручал митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Он отметил, что такие семьи являются живыми носителями православных традиций, любви к Родине и настоящего служения ближнему.
Среди удостоенных высокой награды — семьи Евстратовых и Дудиных из Куркинского района. Ходатайство о награждении этих достойных пар подала депутат Тульской областной Думы Марина Белькова, давно и тесно сотрудничающая с жителями Куркинского района.
Семья Дудиных — Алексей Сергеевич и Кристина Александровна (член Куркинского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России).
История этой семьи началась в Успенском соборе — там, где спустя годы супруги и получили свою награду. Поженились Алексей и Кристина в 2010 году, с тех пор воспитали троих детей и стали неотъемлемой частью духовной и общественной жизни Куркинского района.
Алексей Сергеевич Дудин — Отец Алексей — настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, организатор воскресной школы, православного фестиваля, детского летнего лагеря, кружка стендового моделизма и православных автопробегов. Кристина Александровна Дудина работает в школе, помогает супругу в храме и активно участвует в мероприятиях, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
Семья Евстратовых — Анатолий Алексеевич и Ольга Александровна (председатель Куркинского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России).
Поженившись в 1986 году, а спустя 16 лет скрепив союз церковным венчанием, Евстратовы на протяжении всей жизни демонстрируют пример любви, взаимопонимания и верности. Анатолий Алексеевич Евстратов трудился в сельском хозяйстве, затем — в охране, а с 2015 года посвятил себя культурной жизни Куркинского района. Сегодня он руководит парком культуры и отдыха в п. Куркино.
Ольга Александровна Евстратова — директор Куркинского краеведческого музея, председатель Куркинского женсовета, педагог-организатор, руководитель местного отделения Российского военно-исторического общества. На её счету десятки лет работы в сфере образования и культуры.
Супруги воспитали двух сыновей, которые уже создали собственные семьи и продолжают родительские традиции. В 2023 году у Евстратовых появился внук.
«Для нас семья — это прежде всего ответственность друг за друга, это доверие, поддержка и любовь. Мы счастливы, что наши старания замечены, но главное для нас — видеть, как передаются семейные ценности нашим детям и внукам», — отметила Ольга Александровна.
В связи с тем, что семья Евстратовых не смогла лично присутствовать на торжестве в Туле, почётный знак и памятные подарки им передал настоятель храма Иоана Богослова п.Куркино отец Алексей Дудин.
По материалам газеты «Вперёд»



