День призывника в Новомосковске посвятили 80-летию Победы

80-летию Великой Победы посвятили традиционный День призывника, состоявшийся в конце апреля в Городском дворце культуры.
Героями дня стали 10 молодых новомосковцев, которые в ближайшие дни отправятся в ряды Российской армии. Парней пригласили на сцену, и там им давали напутствия на выполнение почетной обязанности послужить Родине.
Поздравить ребят пришли представители администрации Новомосковска, военного комиссариата и некоммерческие организации. Материнские напутствия и подарки передали призывникам представительницы Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России Алла Овечкина и Марина Караваева.
Ко Дню призывника, который проходит в преддверии 80-летия Победы, приурочили в Новомосковске и награждение школьных команд, выигравших накануне в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Игра также была посвящена замечательному юбилею, связанному с окончанием Великой Отечественной войны и Году защитника Отечества в России. Юных патриотов-победителей также ждала церемония награждения. Затем лучшие солисты и коллективы ГДК подарили пришедшим замечательную концертную программу.