Главная»Новости Союза»Траурная акция в память о погибших в Крокус Сити Холле

Траурная акция в память о погибших в Крокус Сити Холле

Поделиться в социальных сетях

24 марта 2024 года объявлен днём общенационального траура в связи с терактом в Крокус Сити Холле. В этот день в Туле прошла траурная акция. В ней приняли участие неравнодушные жители, представители общественности, депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской Думы и другие. Многие пришли семьями, с детьми. Также среди участников гражданской акции были представители Тульского регионального отделения Союза женщин России.

Несмотря на дождь, лампады с зажженными свечами и цветы в память о жертвах чудовищной трагедии туляки приносили к стихийному мемориалу, возникшему у стен Успенского кафедрального собора Тульского кремля. Было много памятных записок со словами неизмеримой скорби и сочувствия, детские игрушки, море красных гвоздик, корзины с розами и черными лентами.

«Немыслимое, чудовищное горе, которое каждый переживает, как собственное, – сказала председатель Тульского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко. – Женские, материнские сердца разрываются от скорби. Но мы должны быть сильными. И поэтому мы вместе. К этой сплоченности нас призывает глава государства. Эту необходимость взаимной поддержки и консолидации чувствует внутри каждый».

Напомним, вчера в своем обращении Президент РФ Владимир Путин отметил: «Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество».

Предыдущия новость

Татьяна Лысенко выразила соболезнование близким погибших в Крокус Сите Холле

Следующая новость

Кимовский женсовет на экскурсии в музее Центра внешкольной работы