Главная»Новости Союза»Независимое общественное наблюдение за выборами

Независимое общественное наблюдение за выборами

Поделиться в социальных сетях

Все три дня в период проведения выборов Президента России в Центре общественного наблюдения за выборами велась трансляция с камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках. За ходом голосования смотрели представители независимого общественного наблюдения, среди которых были и члены Тульского регионального отделения Союза женщин России во главе с его председателем Татьяной Лысенко.

Институт общественных наблюдателей очень важен для оценки прозрачности и легитимности выборов. В Центр общественного наблюдения, помимо трансляции с камер, поступала информация от самих избирателей по нескольким каналам: работала «горячая линия», на каждом избирательном участке был размещён плакат с QR-кодом, отсканировать который можно было поделиться мнением о работе УИКа.

«Радует, что сегодня у представителей общественного наблюдения есть возможность с помощью современных технологий в режиме реального времени видеть, как проходит голосование, — сказала председатель Тульского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко. — Мониторы показывают всё. Это высокая открытость, демократичность. Наши выборы прозрачные и честные. Организовать такой процесс видеонаблюдения для всех желающих может только пргрессивная передовая страна».

Центр общественного наблюдения Тульской области посетили участники Всемирного фестиваля молодёжи из Сербии, Алжира, Черногории, Гватемалы, Туниса, Панамы и ряда других стран. Гости познакомились с системой видеонаблюдения на избирательных участках.

Предыдущия новость

Мы вместе голосуем за свое будущее

Следующая новость

Проводы зимы в Плавске