Главная»Новости Союза»Встреча патриотического поезда «Сила в правде» в Туле

Встреча патриотического поезда «Сила в правде» в Туле

Поделиться в социальных сетях

26 февраля на перроне Московского вокзала члены Тульского регионального отделения Союза женщин России приняли участие во встрече патриотического поезда «Сила в правде».

В составе эшелона работали тематические вагоны с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны, экспозициями сухопутных, воздушно-десантных войск, военно-морского флота, воздушно-космических сил.

Участников митинга-встречи агитационного поезда приветствовал руководитель акции «Сила в правде», начальник воинского эшелона, генерал-майор Александр Цаплюк.

С приветственным словом выступила глава г. Тулы Ольга Слюсарева: «Помните, что Россия всегда отстаивала интересы свободы и традиции своего народа. Мы верим в торжество правды и справедливость, мы верим в наших ребят, мы верим в победу».

В рамках мероприятия были вручены награды волонтерским организациям, помогающим бойцам на СВО, военнослужащим были присвоены воинские звания. Туляку Богдану Рожкову посмертно было присвоено звание героя России. Состоялась передача знамени Тульского рабочего полка городу-герою Туле.

«Очень впечатлили выставки в тематических вагонах «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контакту — выбор сильных!» и другие, — отметила участница встречи, член Тульского регионального отделения Союза женщин России Людмила Мороз. — Экспонаты показывают силу и мощь Родины!»

Предыдущия новость

Подарки для души пациентам военного госпиталя

Следующая новость

На встрече с молодежью рассказали о роли женщины в общественно-политической жизни страны