Главная»Новости Союза»Заокский женсовет на творческой встрече ко Дню художника

Заокский женсовет на творческой встрече ко Дню художника

Поделиться в социальных сетях
В России Международный день художника отмечается 8 декабря. День художника — это  праздник не только для профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому день художника — это праздник для всех любителей прекрасного.
На днях в рамках празднования Международного дня художника в Заокской библиотеке имени Поленова В.Д. состоялась творческая встреча, посвященная культурному наследию писателя Н.С.Лескова и художника А.Г.Тюрина на основе «Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе». Художник Тюрин Аркадий Георгиевич сумел выразить самобытное слово писателя Лескова Н.С. кистью и красками.
На данном мероприятии присутствовал сын художника Михаил Тюрин. Он представил оригинальные работы и книги отца и очень тепло рассказал о жизни художника. Его супруга Елизавета Морозова интересно преподнесла свою позицию видения этого произведения. В дар библиотеки она преподнесла свою книгу «PRO Счастье».
На мероприятии присутствовал благочинный Заокского района настоятель храма Архангела Михаила отец Евгений (Кириченко). Всех затронуло его выступление о судьбе и значении России, русского народа.
Приняли участие в данном мероприятии и  члены женсовета Заокского района Тульского регионального отделения «Союз женщин России» Шашкова Г.А., Гапоненкова О.В., Жаднова Е.В.
Встреча прошла очень тёплой и интересной.
Предыдущия новость

Бураковский женсовет проводит цифровой ликбез

Следующая новость

Помощь солдатам СВО от заокских женщин