Главная»Новости районных отделений»Викторина, посвященная поэту Расулу Гамзатову

Викторина, посвященная поэту Расулу Гамзатову

Поделиться в социальных сетях

Киреевский совет женщин  Тульского регионального отделения Союза женщин России  провел с детьми  города викторину, посвященную 100-летию народного поэта Р.Г. Гамзатова.

Этому дню предшествовала подготовительная работа: был разработан сценарий мероприятия, оформлена презентация, продуманы вопросы викторины,  шла подготовка ребят.  Вопросы заранее не разглашались, но для участников викторины был очерчен круг тем предстоящего разговора: биография поэта, отдельные главы из книги «Мой Дагестан», поэтические жанры, в которых писал Гамзатов, русские писатели XIX века на Северном Кавказе.

Главную цель данной викторины совет женщин видел не в том, чтобы выявить, кто больше узнал и смог сверкнуть эрудицией, а в том, чтобы у кого-то зародить, а в ком-то углубить интерес к поэзии и конкретно к творчеству Расула Гамзатова, к жизни народов Северного Кавказа, пробудить интерес и уважение к культуре другого народа.

В конце викторины определился победитель. Член Киреевского совета женщин Ивашковская Наталия Ивановна отметила хорошую подготовку всех детей, отрыв их друг от друга оказался минимальным.

 

 

 

Предыдущия новость

Юбилей в Новомосковском женсовете

Следующая новость

Поздравляем с Днём медработника