Главная»Новости районных отделений»Экскурсия по значимым местам города Узловая

Экскурсия по значимым местам города Узловая

Поделиться в социальных сетях

4 мая, в преддверии ДНЯ ПОБЕДЫ, Узловская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с женским клубом «Россияночка» Узловского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России и Муниципальным учреждением культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» при поддержке комитета образования администрации МО Узловский район организовали экскурсию по значимым местам города Узловая.

Узловая по праву может гордиться своими земляками, совершившими подвиг во имя Великой Победы. Ветераны педагогического труда, члены Профсоюза образования, и члены клуба «Россияночка» в «Сквере разведчиков» почтили память выдающихся советских разведчиков и возложили к памятникам цветы. Здесь сотрудники библиотеки рассказали об узловчанах, легендарных разведчиках – Леониде Квасникове и Зое Воскресенской. У «Чёрного тюльпана» экскурсанты застыли в минуте молчания. Память о погибших жива в сердцах благодарных узловчан. Дальнейший путь лежал к Мемориалу девушкам — зенитчицам, который посвящен Советским женщинам, самоотверженно защищавшим железнодорожную станцию от немецкой авиации, а затем в сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Почтив память Медведева Д.А., продолжили экскурсию к памятной стеле «14 декабря» и возложили цветы к бронзовому бюсту Авраамия Завенягина в городском сквере. А завершилась экскурсия в  центре города Узловая у мемориала «Вечный огонь».

Огромное спасибо сотрудникам библиотеки и директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 17 имени Героя Российской Федерации Л.Р. Квасникова (МБОУ СОШ № 17) за помощь в организации мероприятия!

Предыдущия новость

Классный час "Разговоры о важном"

Следующая новость

Заокский клуб принял участие в спортивном соревновании