Главная»Новости Союза»Профсоюзный фестиваль в Новомосковске

Профсоюзный фестиваль в Новомосковске

Поделиться в социальных сетях

На дня Новомосковская городская Тульской области организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации силами членов Профсоюза образовательных организаций (150 человек – участников) провела творческий профсоюзный фестиваль «По страницам военной истории — V», посвященный 78-летию Великой Победы.

Открыла Фестиваль Председатель Новомосковской городской организации профсоюза Юлия Алексеевна Конобеева. Она обозначила важность военно- патриотического воспитания в соответствии с СВО. Педагог – это не только профессия, это социальный статус, которому соответствует поведение в обществе, образ жизни, гражданская позиция. Педагога всегда волнует судьба отечества, своего народа, своей земли и хотим видеть свою Родину процветающей.

На Фестивале с приветственным словом выступила Ирина Викторовна Савельева, член правления Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», специалист по информационным технологиям Тульского областного комитета Профсоюза работников образования и науки РФ. Она поприветствовала всех участников Фестиваля, поблагодарила за неутомимую и неутолимую жажду творчества и активное участие членов Профсоюза в мероприятиях городской организации, а так же вручила грамоты и благодарности социальным партнерам, работникам образовательных организаций- участникам поэтического конкурса «Учитель, славлю имя твоё!», проходившего 17 марта 2023г. за творческий подход по развитию поэтического наследия в педагогической среде, подготовке и участие в рамках мероприятий, посвященных тематическому Году педагога и наставника, содействие в обеспечении деятельности Новомосковской городской Тульской области организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Она отметила, что уже же 5 лет участники фестиваля представляют высоко-художественные костюмированные номера — песни, стихи, в том числе и собственного сочинения, инсценировки, литературно-музыкальные композиции и танцы (в том числе с участием детей). Все смотрели выступления «на одном дыхании» и слезы гордости и радости за нашу великую Родину, за единство и профсоюзную солидарность порой выступали на глазах зрителей.

Так пусть же эта добрая традиция послужит примером для других организаций профсоюза в рамках патриотического воспитания.

 

По материалам сайта профсоюза работников образования Тульской области http://www.tulaed-union.ru/novosti/6827/

 

Предыдущия новость

Ефремовский женсовет на субботнике

Следующая новость

Викторина от женсовета "Соотечественницы" к Дню чтения великой поэзии