Главная»Новости районных отделений»Плавский женсовет на субботнике

Плавский женсовет на субботнике

Поделиться в социальных сетях

Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном крае.

В рамках Всероссийской акции «За чистый Дом, чистую Страну, чистую Планету» 22 апреля  представители женсовета Плавского района  Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» вместе с жителями города и села, приняли участие во Всероссийском субботнике.

Уборка и наведение порядка в общественных пространствах- вот главная цель. Основным объектом в городе  был выбран Гагаринский парк, в котором был наведен порядок, территория городского кладбища – здесь также провели большую работу по уборке; в скверах и парках города покрасили скамеечки, а  на селе объектами наведения порядка стали также и воинские мемориалы. Жители провели уборку территории возле обелиска, высадили цветы на клумбах около памятника павшим односельчанам. Благоустройство памятного места — это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Субботник — это прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Важно, чтобы то место, где ты родился, живешь, работаешь, всегда было привлекательным и ухоженным.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Предыдущия новость

Юбилейная дата

Следующая новость

Кимовский женсовет принял участие в субботнике